Реклама
1 Марта 2023, 06:06
4126

Разработчик роботов курьеров Kiwibot получил $10 млн инвестиций

Финансирование от Kineo поможет Kiwibot продолжить нынешнюю траекторию роста. В 2022 году Kiwibot запустила 25 роботов курьеров в Университете Лойола Мэримаунт для доставки заказов из различных розничных точек, включая несколько ресторанов, доступных через мобильное приложение Sodexo Everyday. Более широкое партнерство Kiwibot с Sodexo включает развертывание более 1000 роботов доставщиков в 50 кампусах колледжей.

«Это партнерство выведет нашу деятельность на новый уровень: мы приблизимся к тому, чтобы стать стандартным решением для «умных» городов, использующих устойчивые технологии для повышения качества жизни людей. Мы рады, что нас поддержали компании, которые верят в создание доступных и удобных сервисов робототехники», — отметил Фелипе Чавес, генеральный директор и соучредитель Kiwibot.

В прошлом году Kiwibot привлек $7,5 млн инвестиций, в результате чего общий капитал компании увеличился до $14 млн. Но финансирование венчурного капитала для робототехники в значительной степени иссякло. За последние 5 лет 2022 год стал вторым худшим годом для инвестиций в робототехнику. Это партнерство является первым для Kineo в индустрии доставки как услуги и расширяет портфолио высокотехнологичных компаний, включающих сегменты медицины, логистики и Интернета вещей.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса