Реклама
1 Марта 2023, 06:03
4236

Autofuel разработал роботизированную систему заправки автомобилей

Датская компания Autofuel разработала роботизированную систему заправки, которая исключает участие человека в заправке автомобилей бензином или дизельным топливом. Компания считает, что эта технология необходима, чтобы не отставать от автоматизированных беспилотных автомобилей.

Autofuel заявила, что стремится преобразовать способ заправки на АЗС в будущем с помощью передовых технологий, чтобы обеспечить комфорт, удобство и безопасность как для клиентов, так и для владельцев АЗС.

Йонас Тор Олсен, партнер и генеральный директор компании заявил, что робот Autofuel не только заправляет автомобиль, но и занимается идентификацией клиентов и платежами, не требуя от клиента никаких действий. Система была разработана как дополнение к существующей заправочной колонке. Систем не требует модификаций и по-прежнему позволяет покупателю дозаправляться вручную, если это необходимо.

«Заправка наших автомобилей осуществляется так же, как и в течение последних 70 лет, и никаких серьезных изменений не произошло. В тот же период технологии развивались быстрее, чем когда-либо, и сегодня у нас есть быстрый интернет, смартфоны, помощники с искусственным интеллектом и беспилотные автомобили, которые скоро появятся на дорогах. Автозаправочные станции с роботизированной заправкой могут предложить первоклассное удобство для сегодняшних клиентов и мобильность завтрашнего дня», — отметил Йонас Тор Олсен.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса