Реклама
20 Февраля 2023, 06:04
4457

В Японии тестируют доставку еды роботом-курьером в ТРЦ Aeon Mall

Японская компания Aisin Co., Ltd. начала тестирование автономного робота для доставки еды и напитков, заказанных в торговом центре Aeon Mall в городе Токонаме, префектуры Аити. Торговый центр представляет собой огромный магазин длиной 500 метров в одном здании. Он был выбран префектурой Аити в качестве тестового полигона для проекта коммерциализации роботов-курьеров.

Сервис доставки еды компании «Meshi Crew» расширился и стал доступен в семи ресторанах ТРЦ. Компания Mitsubishi Electric также принимает участие в демонстрационном эксперименте с использованием робота-доставщика производства американской компании Cartken. В тестировании используется по одному работу на каждую компанию. Эти два робота-курьера будут собирать и перевозить заказы по будням до 24 февраля.

Когда пользователь заказывает еду и напитки через приложение, робот идет в ресторан и забирает заказанные блюда. После этого робот отвозит заказ к входу ТРЦ или стойке обслуживания, где пользователь забирает еду. Японцы ищут новые способы бесконтактной доставки в условиях нехваткой рабочей силы в стране и возможных вспышек коронавируса в будущем. Эксперимент должен показать действительно ли роботизированная доставка эффективна и может стать бизнесом.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса