Реклама
14 Февраля 2023, 06:01
4207

Аэропорт Франкфурта переходит на биометрию

Начиная с этого года пассажиры, путешествующие через аэропорт Франкфурта, смогут легко пройти различные этапы предполетных процедур (от регистрации до посадки), просто сканируя свои лица в биометрических точках по всему аэропорту. Это решение будет доступно для всех заинтересованных авиакомпаний, а к весне 2023 года будут установлены дополнительные биометрические точки.

Проект открывает новые горизонты в развитии цифровых путешествий, предоставляя по-настоящему широко используемую биометрическую платформу во всех терминалах аэропорта Франкфурта. Он сочетает в себе регистрацию в день поездки, биометрию Star Alliance и дополнительные биометрические центры под эгидой платформы SITA Smart Path. Эта реализация играет ключевую роль на пути к внедрению биометрии в глобальной сети Star Alliance.

«Мы рады работать с ключевыми игроками отрасли, чтобы донести преимущества биометрических технологий до пассажиров во всем мире. Благодаря этому внедрению Fraport лидирует в отрасли, отвечая на изменяющиеся потребности пассажиров в большей автономии и удобстве, помогая при этом максимально повысить эффективность работы», - заявил Серджио Колелла, президент SITA в Европе.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса