Реклама
8 Февраля 2023, 06:03
4302

Роботы-доставщики 7-Eleven вышли на улицы Голливуда

Американская розничная сеть 7-Eleven тестирует роботизированную доставку в Западном Голливуде штата Калифорния, в партнерстве с Serve Robotics.

Роботизированная доставка потенциально может решить некоторые проблемы с нехваткой персонала для 7-Eleven, если предположить, что роботы работают так же хорошо или даже лучше, чем люди. В Serve Robotics утверждают, что, выполнив более 20 000 роботизированных доставок, компания достигла исключительных показателей своевременной доставки и удовлетворенности клиентов. В случае успешной реализации пилотного проекта он может быть распространен на другие места. 7-Eleven и Serve вложили значительные ресурсы в интеграцию роботов с приложением 7NOW, стремясь расширить масштабы этого партнерства.

Роботы-доставщики Serve могут перевозить полезные грузы объемом до 50 литров, вмещая четыре коробки для пиццы. Они могут перемещаться автономно с помощью ряда датчиков или управляться дистанционно. По прибытии в пункт назначения от клиент потребуется только код для открытия бокса с заказом. Роботы загрязняют окружающую среду меньше, чем транспортное средство с двигателем внутреннего сгорания, выполняющее ту же доставку.

Компания 7-Eleven Inc., расположенная в Ирвинге, штат Техас, владеет, владеет франшизами и лицензирует более 13 000 торговых точек в США и Канаде. Компания также владеет магазинами Speedway и Stripes, а также сетями ресторанов Laredo Taco и Raise the Roost.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса