Реклама
2 Февраля 2023, 06:05
3993

Colruyt тестирует автономный магазин Okay Direct

Okay Direct, концепт автономного магазина бельгийской розничной корпорации Colruyt Group, открыл вторую розничную точку на стоянке супермаркета Okay в Леннике. Компактный контейнерный магазин обслуживает клиентов вне традиционных часов работы.

Okay Direct тестирует второй по счету автономный магазин. Первая концептуальная розничная точка ритейлером была открыта в ноябре 2021 года в центре Гента. Беспилотный контейнерный магазин на автостоянке «Окей Ленник» площадью всего 21 м² имеет ограниченный ассортимент из 200 наименований товаров с упором на свежие продукты, готовые к употреблению и продукты быстрого приготовления. Магазин открылся 1 февраля и доступен покупателям круглосуточно.

С этой концепцией 24/7 Okay Direct предлагает покупателям магазина возможность делать покупки в нерабочие часы и в выходные дни. Первый магазин автономной концепции Okay Direct в Генте имеет площадь в 150 м² и ассортимент в 650 наименований товаров. По словам директора компании Кристофа Дехандшитера, ритейлер намерен исследовать разные направления концепции.

Концепция идеально масштабируема. Используемая технология предлагает множество возможностей для разработки других приложений: значительно больше или меньше, в городских условиях или в совершенно другом контексте. В Генте новая концепция магазина более чем оправдала ожидания. Поэтому Colruyt Group
планирует в ближайшее время открыть дополнительные магазины.

Технология автономных магазинов была разработана компанией Smart Technics, инновационным центром Colruyt Group. Покупатели получают доступ к магазину, сканируя QR-код своего приложения Xtra или карты. С помощью этого кода они также могут открывать двери холодильных шкафов, чтобы взять продукты. Все покупки регистрируются автоматически. После того как клиент получает окончательный счет на кассе, оплата списывается с его счета автоматически.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса