Реклама
25 Января 2023, 03:01
3924

Банкомат московского производства прошел сертификацию ЦБ

Фото: Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Сертификат позволит закупать и использовать аппарат по всех финансово-кредитных учреждениях страны.

Разработанный столичной корпорацией банкомат с функцией рециркуляции банкнот успешно испытал Центральный банк Российской Федерации. После проведения комплексного тестирования эксперты подтвердили соответствие банкомата всем требованиям гарантированного приема, выдачи, валидации и сортировки наличных. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Специалисты протестировали банкомат по многим параметрам. В частности, проверили, насколько точно устройство определяет подлинность, ветхость, количество машиночитаемых защитных признаков, серийные номера банкнот. В исследовании применяли банкноты как 1997 года, так и 2022 года выпуска, включая новые 100 рублей.

«Отечественный банкомат с функцией рециркуляции безопасен и полностью отвечает требованиям регулятора. Продукт крайне важен в сложившихся условиях санкций и курса на замещение импорта товарами, произведенными внутри нашей страны. Сейчас мы ведем ряд переговоров с крупными федеральными и коммерческими банками о поставках нашего аппарата в отделения», — отметил генеральный директор компании-производителя Андрей Жолобов.

Источник: mos.ru

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса