Реклама
24 Ноября 2022, 06:03
3328

Waymo запускает сервис роботакси в Сан-Франциско

Waymo, подразделение материнской компании Google Alphabet, вскоре начнет предлагать беспилотные поездки на роботакси в Сан-Франциско. Компания планирует запустить сервис в ближайшие недели, поскольку только что получила разрешение на пилотирование автомобилей без водителя от Калифорнийской комиссии по коммунальным предприятиям (CPUC).

Разрешение позволяет Waymo совершать поездки на своих автономных транспортных средствах (AV) без водителя в машине, но не разрешает компании взимать плату за эти поездки. Waymo может предлагать автономные поездки по всему Сан-Франциско, а также в некоторых частях Дейли-Сити, Лос-Альтос, Лос-Альтос-Хиллз, Маунтин-Вью, Пало-Альто и Саннивейл. Беспилотники компании могут работать на дорогах с установленным ограничением скорости до 65 миль в час в любое время дня и ночи.

Хотя Waymo не может взимать плату за свои автономные поездки с пассажиров, у нее есть разрешение на развертывание сервиса роботакси с оператором, которое позволяет ей брать оплату за поездки в Сан-Франциско, когда за рулем robotaxi находятся ее специалисты по автоматизации.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса