Реклама
25 Октября 2022, 06:07
4105

Транспортная компания Delko автоматизировала документооборот с помощью постаматов и QR-кодов

Транспортная компания Delko, оцифровала процесс движения документов, сопровождающих перевозку грузов. Перемещение накладных происходит с помощью QR-кодов и постаматов, без участия диспетчеров.

Компания развивает собственную цифровую платформу CARGO.RUN, запущенную год назад. IT-решение направлено на оптимизацию перевозки грузов и сокращение времени доставки товаров для клиентов.

Новый проект платформы связан с повышением прозрачности документооборота, в частности, перемещением бумаг, которые клиенты просят им вернуть. Теперь каждому документу в рамках рейса присваивается уникальный QR-код. Бумаги водитель передает не в руки диспетчеру, а по ходу движения оставляет в одном из постаматов.

 QR-коды позволяют водителям «сдавать» документы через приложение, а менеджерам отлеживать их местонахождение. При этом сам водитель не тратит время на проверку документов и передачу документов в офисе. С учетом того, что партнеры у компании Delko есть во всех федеральных округах, масштабный проект позволяет существенно сократить время документооборота.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса