Реклама
17 Октября 2022, 06:04
4018

SoftBank Robotics и Gausium развернут два роботизированных решения

SoftBank Robotics America (SBRA) и компания Gausium, поставщик автономных роботов для уборки и обслуживания, объявили о новом партнерстве и развертывании автоматизированных роботов в США.

Компании будут помогать клиентам внедрять, интегрировать и масштабировать роботизированные решения. Партнерство будет сосредоточено на двух решениях: X1, роботе для обслуживания предприятий общественного питания, и Scrubber 50 Pro (S50), роботизированной поломоечной машине с искусственным интеллектом.

Робот X1 имеет три сервировочных лотка с общей полезной нагрузкой до 30 кг. Робот может перемещать еду и напитки между несколькими столами одновременно и прокладывать наиболее эффективный путь к столам и обратно на кухню, избегая при этом столкновения с клиентами, сотрудниками, мебелью и другими роботами. Компании уже развернули первый парк роботов X1 в Орландо в The Hall On The Yard, фуд-холле с полным набором услуг.

Робот S50 расширит портфель роботов-уборщиков SBRA после развертывания робота-уборщика Whiz. S50 — это средство 4-в-1 для чистки, подметания, протирки пыли и дезинфекции. Робот может одновременно чистить и дезинфицировать полы, и автоматически очищать пятна, обнаруживая и удаляя их. Если разлив слишком велик, чтобы робот мог справиться самостоятельно, он отправит оператору сообщение с просьбой о дополнительной поддержке.

SoftBank Robotics имеет офисы в Токио, Сан-Франциско, Бостоне, Лондоне, Париже, Гамберге, Амстердаме, Копенгагене, Сингапуре, Сиднее, Шанхае и Гонконге и стремится стать мировым лидером в области робототехники.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса