Реклама
5 Октября 2022, 06:08
3653

В российских банках начнут устанавливать банкоматы московского производителя

Отечественные банкоматы с функцией рециркуляции наличных, разработанные столичной корпорацией САГА, начнут устанавливать в коммерческих банках. В середине сентября компания выиграла тендер на поставку оборудования в МТС-Банк.

Руководитель Департамента добавил, что предприятие может производить до 25 тысяч данных банкоматов в год. Таким образом, банковские и другие финансовые учреждения получат возможность снизить зависимость от иностранных поставщиков и переоборудовать свой парк аппаратов самообслуживания с учетом инструкций и требований Центрального банка и правительства Российской Федерации, а также улучшить качество и скорость обслуживания клиентов.

"Стоит отметить, что банкоматом САГА S-200 ATM интересуются не только государственные финансово-кредитные учреждения. Заключенный контракт свидетельствует об интересе частных банковских структур. Кроме того, наша компания уже имеет успешный опыт сотрудничества с МТС-Банком. В 2019 году корпорация поставила ему банкоматы и терминалы самообслуживания на базе модельного ряда устройств S-200", - отметил Андрей Жолобов, Генеральный директор АО «САГА Технологии».

"В середине сентября 2022 года столичная корпорация выиграла конкурс МТС-Банка на поставку банкоматов в течение двух лет. Устройства с функцией рециркуляции наличных будут работать на российском программном обеспечении партнеров САГА. Договор предусматривает также тестирование и полное сервисное обслуживание аппаратов. Ранее этот банкомат был внесен в реестр отечественного оборудования Минпромторга России", - сообщил Владислав Овчинский руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы.

Источник: Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса