Реклама
5 Октября 2022, 06:02
3783

Глобальный рынок фандоматов достигнет $340,6 млн к 2028г

По оценкам индийской консалтинговой компании Valuates Reports размер мирового рынка фандоматов в 2021 году составил $278,2 млн. Аналитики прогнозируют, что к 2028 году объем индустрии фандоматов достигнет размера в $340,6 млн при среднегодовом темпе роста в 2,9% в период 2022-2028г.

Основными факторами, способствующими росту рынка реверсивных торговых автоматов, являются переполненные свалки из-за роста потребления и населения мира, а также активное развитие государственных программ утилизации. Рост государственных инвестиций в сокращение и переработку пластика значительно подстегнул рынок фандоматов.

Развитие урбанизации в нескольких странах, включая Индию, Китай, Африку и другие, привело к огромному увеличению количества производимых отходов. Фандоматы и другие варианты сбора для вторичной переработки отходов пользуются большим спросом из-за тревожного роста количества непереработанного мусора. Фандоматы помогают продвигать переработку, уменьшать количество отходов на свалках, сокращать выбросы парниковых газов и избегать использования первичных материалов при производстве новых товаров.

Европа является крупнейшим регионом с долей рынка реверсивных торговых автоматов более 80%, за ней следуют США и Китай, доля которых превышает 8%. Спрос на фандоматы растет в результате инноваций и развития инициатив по переработке ресурсов. Ожидается, что рынок фандоматов будет быстро расти в течение следующих нескольких лет, поскольку охрана окружающей среды становится все более приоритетной задачей.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса