Реклама
6 Сентября 2022, 06:07
3437

Al Meera откроет магазины без касс по всему Катару

Катарский ритейлер Al Meera заключил партнерское соглашение с Zippin, чтобы открыть новые точки продаж с использованием своих технологий, в преддверии чемпионата мира по футболу.

Компания Al Meera Consumer Goods объявила о партнерстве с Zippin для продвижения своей стратегии расширения и открытия полностью автономных магазинов в стратегически важных местах. Автоматизированные магазины будут работать на основе технологии мультимодального искусственного интеллекта (ИИ) своего партнера, чтобы быстро предлагать клиентам напитки, закуски и многое другое в режиме самообслуживания.

Новые площадки будут располагаться в проходимых местах, нуждающихся в мини-маркете. Автономные магазины работают с помощью серии потолочных камер и датчиков, которые отслеживают действия покупателей с момента их входа и выхода, упрощая и ускоряя процесс покупки. Бескассовая технология сделает покупки быстрее, проще и более приятными для клиентов. Планируется, что первый бескассовый магазин откроет свои двери для покупателей во время предстоящего чемпионата мира по футболу FIFA 2022 в Катаре.

«Открытие магазинов Zippin на Ближнем Востоке впервые демонстрирует впечатляющую популярность покупок без касс по всему миру. Понятно, что покупатели любят удобство и скорость: мы доказываем это снова и снова с каждым новым магазином на базе Zippin», — отметил Кришна Мотукури, генеральный директор и соучредитель Zippin.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса