Реклама
31 Августа 2022, 05:58
3622

IMDA запускает пилотный проект для всех постаматных сетей в Сингапуре

Сингапурское управление по развитию средств массовой информации Infocomm (IMDA) запустило пилотный проект Locker Alliance, который должен объединить различных участников отрасли, таких как операторы постаматов, поставщиков логистических услуг и электронные торговые площадки, на единой функциональной платформе.

В Сингапуре постаматы активно используются в качестве удобных пунктов выдачи заказов. Благодаря почтовым терминалам процесс доставки «последней мили» осуществляется наиболее эффективным и экономичным способом, поскольку курьер никогда не совершает пустых поездок. Посылки доставляются в удобно расположенный локер, откуда клиенты с помощью кода аутентификации забирают свои заказы самостоятельно в удобное для них время.

С ростом рынка электронной коммерции в Сингапуре процессы доставки «последней мили» стали иметь решающее значение для создания и сохранения солидной клиентской базы. Потребители хотят своевременных доставок и удобства. Точно так же поставщики логистических услуг и интернет-магазины стремятся быть рентабельными, удовлетворяя потребности постоянно растущей клиентской базы. С этой целью и был запущен пилотный проект Locker Alliance сроком на 1 год.

Разработанная компанией Parcel Perform платформа позволяет различным сетям операторов постаматов работать вместе. Используя стандартизированный обмен данными, платформа предлагает прозрачный, безопасный и согласованный пользовательский интерфейс на протяжении всего процесса доставки. С помощью этой платформы каждый оператор будет использовать стандартизированный посреднический уровень обслуживания для организации доставки «последней мили». В настоящее время многие операторы используют свои уникальные программы, а Locker Alliance позволит упорядочить взаимодействие с помощью единого API, так что любой оператор может присоединиться к альянсу, просто переключившись на предписанные стандарты.

Технически проект обеспечивает четкую и надежную основу для облегчения взаимодействия между сетями посылочных автоматов, управляемых различными операторами. Платформа также поддерживает широкий спектр сценариев процесса доставки. Функциональная совместимость снижает проблемы взаимодействия между различными операторами локеров и пользователями сети. Кроме того, сокращаются эксплуатационные расходы и сложность совместной работы различных систем посылочных автоматов. Участники проекта надеются, что больше операторов присоединятся к инициативе и в итоге выиграют от участия в проекте.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса