Реклама
4 Июля 2022, 15:03
1250

МКБ внедрил технологию Smart Engines для распознавания номеров телефонов: теперь денежные переводы стали ещё быстрее


Московский кредитный банк (МКБ) использует технологию распознавание телефонных номеров, разработанную российской компанией Smart Engines, в своем мобильном приложении «МКБ Онлайн». Применение функционала распознавания номеров телефона значительно повысило удобство и скорость ввода данных для совершения оплат через Систему быстрых платежей (СБП).

Благодаря внедрению решения на базе технологии Smart Engines, клиенты МКБ смогут мгновенно оплачивать покупки в случаях, когда контрагент записывает номер, по которому нужно осуществить перевод, на листке бумаги или на табличке с напечатанным телефонным номером. Алгоритмы системы Smart Engines распознают как рукописный, так и напечатанный номер телефона, как только тот попал в объектив камеры смартфона. Распознавание выполняется в режиме реального времени в видеопотоке на мобильном устройстве пользователя.

Беспрецедентную скорость и точность технологий распознавания Smart Engines обеспечивают собственные запатентованные разработки компании в области ИИ. Программные продукты Smart Engines не содержат внешних компонентов, поддерживает отечественные вычислительные платформы и включены в Реестр Российского программного обеспечения.

«Высокое качество и скорость распознавания являются результатом научной работы ученых и исследователей Smart Engines в области создания новых архитектур сверхлегких нейронных сетей. И мы рады, что благодаря сотрудничеству с МКБ наши научные разработки находят прикладное применение среди миллионов людей по всей стране», – подчеркнул генеральный директор Smart Engines, кандидат технических наук Владимир Арлазаров.

«Улучшение клиентского пути и совершенствование качества сервиса невозможно без применения новейших технологических продуктов. Это особенно важно сегодня, когда конкуренция за клиента выросла. Решение наших партнеров из Smart Engines сократило время и повысило удобство пользователей «МКБ Онлайн» на совершение денежных переводов через СБП», – говорит Владислав Ермаков, начальник управления развития дистанционного банковского обслуживания МКБ.

Контакты

Россия, г. Москва

Адрес: 117312, Москва, проспект 60-летия Октября, 9

Телефон: +7 (495) 649-82-60

Электронная почта: api@smartengines.biz

Сайт: https://smartengines.ru


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса