Реклама
4 Июня 2022, 14:21
953

Samsung представил первую частную сеть 5G для автономных роботов

В ближайшем будущем активное развитие 5G обеспечит нас множеством новых сервисов, включая беспроводную виртуальную реальность, дополненную реальность и другие передовые решения в области искусственного интеллекта и Интернета вещей.

До сих пор мы в основном использовали более быстрое подключение на наших смартфонах для потоковой передачи контента и просмотра социальных сетей, но компания Samsung придумала новый вариант применения высокоскоростного подключения.


Корейский гигант электроники разработал первую частную коммерческую 5G сеть для Naver — другой крупной технологической компании, наиболее известной своей социальной платформой. Новая услуга позволит автономным роботам перемещаться по штаб-квартире Naver в Сеуле, помогая доставлять посылки, кофе и ланч-боксы сотрудникам.

В головном офисе компании начнут работу 40 автономных роботов, которые будут перемещающихся по трем этажам здания. К концу 2022 года планируется расширить пилотный проект, используя сотни роботов, которые будут обслуживать все 36 этажей здания.


Все роботы будут подключены к облачному серверу, который действует как общий мозг, разгружая большую часть необходимых вычислений с отдельных роботов. Сеть Samsung 5G будет нейронной сетью, которая соединит роботов с их облаком, обеспечивая поддержку и функционирование десятков тысяч роботов в режиме реального времени. Роботизированные сотрудники создадут общее 3D/HD картографирование, а искусственный интеллект поможет им быстрее обучиться и перемещаться по зданию, создавая виртуальное пространство, которое воспроизводит реальный мир.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса