Реклама
25 Мая 2022, 07:11
1415

В Дубае откроют «умные» клиники с телемедицинскими киосками

В Дубае открылась первая умная клиника в ОАЭ, где пациентов виртуально принимают регистратор, врач и медсестра, позволяя на месте провести виртуальный медицинский осмотр и получить консультации доктора.

Первая в своем роде клиника HealthHub размером со смарт киоск расположилась в Dubai Festival City. Пациенты могут пройти диагностику и лечение многих распространенных болезней, от хронических респираторных заболеваний до ушных инфекций, болей в горле, лихорадки, простуды и гриппа, аллергии, конъюнктивита, тошноты, запоров, астмы, бронхита и частых кожных заболеваний, включая контактный дерматит, сыпь и опрелости.

Умная клиника, которая экономит время, а также избавляет пациентов от длинных очередей, в основном лечит людей, страдающих хроническими заболеваниями. Однако в случае экстренного лечения врач может сразу же вызвать скорую помощь для перевода больного в стационар и проведения дальнейшей диагностики. Врач удаленно может прослушивать сердцебиение пациента, проверить грудную клетку, уши, глаза, кожу и т. д., поскольку телемедицинский киоск оборудован множеством устройств и цифровых инструментов для оценки состояния пациента и назначения лекарств.

Доктор Хайдар Саид Аль Юсуф, управляющий директор Al-Futtaim Health, заявил, что умные клиники стремятся решить реальную проблему пациентов, нуждающихся в быстрых медицинских диагнозах и назначениях лекарств.

Доктор Марван Аль Мулла, генеральный директор Управления здравоохранения Дубая, сказал, что его ведомство всегда поддерживает инновации в области здравоохранения со своими партнерами в частном секторе. «Дубай всегда стремится быть номером один во всех областях, включая здравоохранение».

Компания Al-Futtaim планирует к концу следующего года открыть 50 умных клиник HealthHub в ОАЭ в основных в главных офисах крупных работодателей, торговых центрах и супермаркетах. Сейчас будут запущены около 10 умных клиник, а к концу 2022 года их количество достигнет 20 единиц.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса