Реклама
23 Мая 2022, 07:16
4345

В Москве переработают старые постаматы PickPoint

Первая партия постаматов, произведенных в России и отработавших здесь более 11 лет, прошла утилизацию на экотехнологичном предприятии «Вторалюминпродукт». 

«Переработка металлического лома способна сократить расходование природных ресурсов и улучшить экологическую обстановку за счет снижения количества вредных выбросов. В столице утилизацией металлосодержащих отходов и заготовкой лома занимается промышленная компания «Вторалюминпродукт». В этом году предприятие запустило первый в России проект по утилизации постаматов. В его рамках уже переработано 144 терминала, из которых получилось 20 тонн железа для повторного использования», – сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

Старые постаматы поступают на производственную площадку, где их перерабатывают в металлические брикеты и отдают на металлургические предприятия. Там металл обрабатывают и готовят для повторного использования. А далее он поступает к производителям, где из полученного вторичного сырья могут сделать новые бытовые предметы, например, велосипеды и стулья, а также детали для новых постаматов.

Как рассказал генеральный директор ООО «ПК «Вторалюминпродукт» Илья Качапин, процесс переработки состоит только из механических способов: разборки, дробления, прессования, что делает процесс экологичным и безопасным.

«В начале 2022 года мы подписали соглашение с “PickPoint” – крупной компанией, доставляющей посылки через постаматы, – и запустили проект по утилизации этого оборудования в нашей стране. Постаматы относятся к электротехническому классу и их нужно обязательно утилизировать по окончанию срока службы. В рамках проекта мы организовали доставку терминалов на предприятие «Вторалюминпродукт», где позже они прошли все этапы переработки. Благодаря современным технологиям мы извлекаем до 98 процентов черных и цветных металлов, которые можно использовать повторно» – сообщил Илья Качапин.

Источник: mos.ru

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса