Реклама
12 Мая 2022, 08:10
4459

Мировой рынок Digital Signage может достичь $12,3 млрд к 2030 году

Согласно опубликованному Report Ocean отчету объем мирового рынка Digital Signage может достигнуть $12,38 млрд к 2030 году. Для сравнения в 2021 году размер индустрии составил $3,62 млрд. Среднегодовой темп роста рынка составит 16,1% в течение прогнозируемого периода с 2022 по 2030 год.

Digital Signage решения более предпочтительны по сравнению с традиционными небольшими экранами и микродисплеями. Цифровые вывески находят свое применение в тех областях, где требуются высококачественные технологии для привлечения клиентов и аудитории с более широким углом обзора. Такие системы являются экономически эффективным средством продвижения продуктов или услуг. Таким образом, растущий спрос на эффективную рекламу, постоянное снижение стоимости дисплеев и повышение качества обслуживания клиентов будет способствовать росту мирового рынка Digital Signage. Быстро растущий сектор образования и растущее количество технологических разработок откроют широкие возможности для роста рынка цифровых вывесок. Спрос на яркие и энергоэффективные дисплейные панели будет способствовать росту рынка. Рост числа проектов в области «умного» города и большие инвестиции будут способствовать развитию индустрии. Быстрая цифровизация и снижение спроса на традиционные рекламные билборды откроют возможности для прибыльного роста рынка Digital Signage.

Наличие широкоэкранных альтернатив, таких как проекторы и безэкранные дисплеи, может ограничить рост мирового рынка цифровых вывесок. Пандемия COVID-19 увеличила спрос на цифровизацию. Однако в индустрии Digital Signage произошли различные сбои из-за нехватки сырья, вызванной ограничениями в логистике. Кроме того, остановка производственных подразделений и снижение потребительского спроса также значительно затормозили рост мирового рынка цифровых вывесок.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса