Реклама
22 Апреля 2022, 06:33
1401

В Южной Корее появятся интерактивные киоски с искусственным интеллектом

KT Corporation, крупнейшая телекоммуникационная компания Южной Кореи, объявила о планах запустить в уже в этом году интерактивные киоски, способные общаться с людьми.

Провайдер интегрированных проводных и беспроводных телекоммуникационных услуг Южной Кореи подписал меморандум о взаимопонимании с компанией Deep Brain AI, специализирующейся на технологиях визуального искусственного интеллекта (ИИ). Новый сервис получит название «Giga Gini AI Human».


«До сих пор киоски помогали людям, выполняя предустановленные функции. Но наш ИИ позволит киоскам общаться с людьми в режиме реального времени», - отметил представитель KT. Искусственный интеллект сможет предоставлять круглосуточные консультативные услуги без личного присутствия и через другие платформы, такие как роботы, бытовая техника, мобильные приложения и автомобили.

Телекоммуникационная корпорация активно сотрудничает с университетами и научно-исследовательскими институтами в направлении разработки мегамасштабного ИИ, который обладает разговорными навыками, такими же естественными, как у человека.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса