Реклама
22 Апреля 2022, 00:07
4470

Tesla стремится к массовому производству роботакси к 2024г

Tesla планирует вывести на рынок специальное роботакси без руля и педалей к 2024 году, заявил в минувшую среду генеральный директор Илон Маск.

Это всего 2 года на разработку, тестирование, проверку, массовое производство и коммерческий запуск сервиса роботакси, который соответствует нормативным правилам, которые различаются от штата к штату. В Калифорнии, крупнейшем рынке Tesla по продаже легковых автомобилей, это будет означать процесс получения разрешений от двух агентств.

Маск настроен оптимистично, несмотря на многочисленные проблемы. По его словам, специальное роботакси будет оптимизировано для автономности, т.е. у беспилотного автомобиля не будет, руля или педалей. «Я думаю, что это может быть очень мощный продукт, и мы стремимся выйти на массовое производство в 2024 году», — сказал Маск позже, добавив: «Я думаю, что роботакси действительно станет мощным двигателем роста Tesla».

Стремление Tesla создать роботакси ставит ее в конкуренцию с компаниями, которые годами разрабатывали технологии автономных транспортных средств для роботакси, включая подразделение Alphabet Waymo, Argo AI, Aurora, дочернюю компанию GM Cruise, Motional и Zoox.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса