Реклама
4 Апреля 2022, 08:06
4137

Мировой рынок систем распознавания лиц достигнет $13 млрд к 2028 году

Два недавних исследования говорят о том, что размер мирового рынка систем распознавания лиц значительно увеличится в период с 2022 по 2028 год.

Аналитики компании The Insight Partners прогнозируют рост рынка с $5 млрд в 2021 году до $12,67 млрд к 2028 году, при этом совокупный годовой темп роста составит 14,2%. В отчете Emergen Research говорится о том, что индустрия технологий распознавания лиц может достичь $13,87 млрд при еще более высоком среднегодовом темпе роста в 15,7% до 2028 года. По оценкам аналитиков Emergen Research объем рынка в 2020 году составил $4,29 млрд.

Среди факторов роста отмечается растущая потребность в безопасности со стороны госорганов, которые уделяют большое внимание национальной безопасности за счет инвестиций в оборонные объекты. Кроме того, положительно влияющими факторами являются увеличение развертываний бесконтактных биометрических систем в результате пандемии коронавируса, а также растущий спрос на интеллектуальные устройства с биометрией и увеличение внедрения технологий 5G.

В отчете The Insight Partners говорится, что пандемия почти не оказала негативного влияния на рынок систем распознавания лиц, поскольку многие люди предпочитают использовать данный вид биометрии, чтобы избежать распространения вируса через контакты. Сегменты программного обеспечения и 3D-распознавания лиц, как ожидается, будут быстро расти в течение всего прогнозируемого периода, причем на сферу софта в значительной степени будет влиять растущая потребность в развитии облачных технологий, систем искусственного интеллекта и IoT.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса