Реклама
18 Марта 2022, 08:36
4478

Разработчик роботов-официантов Bear Robotics привлек $81 млн инвестиций

Стартап Bear Robotics, занимающийся робототехникой для ресторанов, объявил о привлечении в рамках серии B венчурных инвестиций на сумму $81 млн. Благодаря новому финансированию общий объем венчурных инвестиций компании достиг $117 млн.

Компания Bear, соучредителем которой является бывший сотрудник Google и ресторатор Джон Ха, производит роботов-официантов, которые помогают предприятиям гостиничного и ресторанного бизнеса делать все: от доставки еды на столики до уборки столов. Несколько лет назад компания начала тестировать своего первого робота Penny в ресторане Ха, Kang Nam Tofu House. С тех пор компания поставила 5000 роботов, большая часть которых пришлась на 2021 год.

В последнее время Bear Robotics была на подъеме, выигрывая контракты с крупными компаниями и спортивными стадионами. Крупнейшие рынки для компании Bear сегодня находятся в Южной Корее и Японии, США быстро их догоняют. Благодаря новому финансированию компания планирует дальнейшее расширение в США, Европе и других странах Юго-Восточной Азии.

Привлеченные средства будет направлены на разработку новых решений, а также на выход на новые рынки. Компания планирует создать робота, который может перемещаться по этажам здания, а также разработать более крупную модель робота с дополнительной грузоподъемностью. Кроме того, руководство компания также начинает думать о других способах автоматизации ресторанов, чтобы облегчить жизнь работников сферы услуг.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса