Реклама
21 Февраля 2022, 06:24
3928

В Дублине открылся первый в Ирландии магазин без касс

Первый в Ирландии автоматизированный магазин бескассового обслуживания Market x Flutter открылся на прошлой неделе в Дублине. Инновационная розничная точка будет использовать технологию компьютерного зрения на базе искусственного интеллекта.

Концепция позволяет покупателям приобретать товары в магазине без необходимости сканирования и оплаты покупок на традиционных кассах. Расчет за покупки осуществляется автоматически с банковской карты покупателя. Технологическим партнером в создании бескассового магазина выступила компания Compass Group Ireland. В ассортимент магазина входят свежеприготовленные горячие и холодные блюда, напитки и кондитерские изделия.

Для совершения покупок клиенту необходимо зарегистрироваться на входе через мобильное приложение, после чего остается выбрать товары и покинуть магазин. Оплата спишется автоматически, а кассовый чек придёт в электронном виде на телефон. Больше нет необходимости стоять в очереди на кассу и сканировать штрих-коды покупок. В новом магазине используется технология искусственного интеллекта от компании AiFi. Потолочные камеры с компьютерным зрением анонимно отслеживают покупателе, добавляя выбранные товары в их виртуальные корзины. Никакое распознавание лиц или другая биометрия не используются, что обеспечивает конфиденциальность покупок.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса