Реклама
17 Февраля 2022, 06:05
3310

Два бразильских аэропорта переходят на биометрию

Бразильский оператор аэропортов Infraero и государственная технологическая компания Serpro заключили соглашение о сотрудничестве, направленном на развертывании биометрической системы распознавания лиц в аэропортах Конгоньяс в Сан-Паулу и Сантос-Дюмон в Рио-де-Жанейро. Это позволит осуществлять быструю и безопасную посадку пассажиров и членов экипажа на рейсы.

К июлю в двух аэропортах заработает 100% биометрическая посадка как для пассажиров, так и для экипажа. Договор был подписан после нескольких месяцев тестирования, в котором приняли участие более 6000 пассажиров и около 200 бортпроводников. В этом пилоте участвовал ряд поставщиков биометрических технологий, в том числе Amadeus, Biomtech, Gunnebo, Rockwell Collins, Pacer, SITA, Wolpac, Idemia и Azul/Pacer. Infraero заявляет, что вскоре объявит тендер по выбору фирмы, которая предоставит оборудование для установки системы распознавания лиц и запуска биометрической идентификации.

Система будет работать с использованием приложения Serpro для проверки личных данных пассажира. В случае успешного прохождения проверки пассажиру быть разрешен доступ в зал вылета, а затем в воздушное судно, при этом не потребуется предъявление документов, удостоверяющих личность.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса