Реклама
9 Февраля 2022, 06:20
4117

ЭЗС для электромобилей увеличат посещаемость ТРЦ

Согласно новому отчету CACI, торговые и развлекательные центры могут ожидать увеличения посещаемости, если они в ближайшее время установят электрозарядные станции.

Исследование показало, что 66% людей, которые планируют купить электромобили, будут чаще посещать розничные магазины, если они предоставят зарядные устройства. Кроме того, 48% владельцев электромобилей использовали зарядную инфраструктуру на общественных автостоянках, а 33% заряжают свои электромобили рядом с супермаркетами.

Благодаря правительственному закону, запрещающему продажу новых бензиновых и дизельных автомобилей к 2030 году, и стремлению общества к сохранению окружающей среды, покупки электромобилей продолжают стремительный рост. Фактически 42% потребителей заявили, что их следующим автомобилем будет электромобиль, а 27% планируют приобрести электромобиль в ближайшие два года.

В отчете также указано, что к 2025 году большинство крупных автопроизводителей ожидают, что электротранспорт будут составлять более 50% от всего модельного ряда. Исследование CACI подчеркивает, что электромобили повлияют на поведение покупателей, поскольку торговые точки будут удовлетворять потребности клиентов в подзарядке автомобилей.

«Мы знаем, что к 2030 году продажи новых автомобилей с ДВС в Великобритании прекратятся, и будущее будет за электромобилями. Однако наши данные показывают, насколько важно опережать рынок инфраструктуры для зарядки электромобилей», - отметил Джеймс Дебенхэм главный консультант CACI.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса