Реклама
1 Февраля 2022, 06:50
3064

Робот-охранник Roameo патрулирует парк развлечений в США

Робот-охранник Roameo, разработанный американской компанией Robotic Assistance Devices (RAD), приступил к патрулированию тематического парка Six Flags Magic Mountain в США.

В последние месяцы робот Roameo привлек интерес и внимание со стороны крупных клиентов. В ноябре 2021 года румынское охранное агенство Civitas Group заказало одно устройство Roameo 2.0 с дальнейшим обязательством приобрести еще три робота в будущем. Это был дебютный проект внедрения роботов-охранников Roameo компанией RAD на европейском рынке.

«Этот заказ от Civitas, нашего крупного дилера в Румынии, откроет много новых возможностей для RAD и ROAMEO, чтобы заявить о себе. Теперь, когда Roameo запущен, мы можем ожидать новые проекты в будущем», - отметил Стив Рейнхарц, генеральный директор RAD.

Робототехническая компания RAD также реализовала партию из нескольких роботов крупной голливудской студии, калифорнийскому оператору казино. Конечно, Roameo является не единственным представителем роботов-охранников. В конкуренция на этом рынке присутствует и свидетельствует о перспективности и росте данной индустрии.


По оценкам компании Mordor Intelligence стоимость мирового рынка роботов-охранников в 2020 году составила примерно в $9 млрд. Аналитики ожидают к 2026 году объем рыка достигнет $19,77 млрд среднегодовом темпе роста примерно на 14%. Пандемия Covid-19 увеличила перспективы внедрения беспилотных технологий в бизнес частных охранных организаций.

Между тем, агентством Markets and Markets оценило мировой рынок охранных роботов в $1,34 млрд в 2015 году и ожидало, что к 2022 году отрасль роботизированной охраны достигнет $2,37 млрд. увеличившись на 8,56 процента в год. Растущая геополитическая нестабильность и территориальные конфликты, а также растущее внедрение беспилотных решений различными вооруженными структурами являются по мнению аналитиков основными драйверами рынка по всему миру.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса