Реклама
1 Февраля 2022, 06:11
2716

Amazon откроет омниканальный магазин одежды Amazon Style

Крупнейший американский онлайн ритейлер Amazon планирует запустить к концу 2022 года концептуальный розничный магазин одежды Amazon Style, который объединит в торговом зале мобильные технологии и все возможности маркетплейса.

В омниканальном магазине будут находится только витринные образцы одежды. Посетитель в торговом зале сможет только сканировать QR-коды вещей, а приложении Amazon останется только выбирает нужные размеры и цвета, чтобы добавить их в примерочную. Персонал магазина получит заявку, соберет заказ и отнесет в примерочную комнату. Покупателю остается только дождаться информации с номером примерочной и кнопки для ее разблокировки через приложение. Далее клиент меряет одежду, если ему требуется другой размер, цвет или модель одежды, то сможет воспользоваться настенным дисплеем с интерактивным каталогом. После заявки сотрудник принесет новую вещь прямо в примерочную.

Amazon Style
Amazon Style

Оплатить покупки можно с помощью биометрической технологии Amazon One, банковской картой, с помощью телефона или наличными. Вся информация о покупке в дальнейшем сохраняется в приложении. Также клиент может из дома выбрать необходимые вещи через приложение маркетплейса, а затем прийти в розничный магазин для примерки. Концепция Amazon Style предлагает различные способы покупки одежды, удобный вариант примерки вещей, более организованное пространство магазина и выкладку товара на полках.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса