Реклама
28 Января 2022, 07:38
3246

Вокзалы Красноярской железной дороги получили справочные видеотерминалы

Фото: kras.rzd.ru

На семи вокзалах Красноярской железной дороги установлены справочные видеотерминалы для пассажиров. Интерактивные киоски появилась на станциях: Красноярск, Абакан, Ачинск, Канск, Боготол, Заозерная, Мариинск.

Современные устройства самообслуживания пришли на смену справочным бюро. С их помощью пассажиры могут оперативно получать всю необходимую информацию, в том числе – запрашивать наличие свободных мест и стоимость проезда в том или ином поезде, узнавать о доступных сервисах, пользоваться интерактивной системой навигации по вокзалу.

Также по видеосвязи пассажиры могут получить индивидуальную консультацию оператора. Консультироваться можно не только на русском, но также на английском, китайском языках и даже на языке жестов.

Функционал интерактивных справочных постоянно пополняется новыми сервисами. В настоящее время в процессе доработки находятся сервисы «онлайн табло» с расписанием движения поездов и «паспорт доступности» с информацией об услугах для маломобильных пассажиров. Кроме того, в скором времени для иностранных гостей станет доступен англоязычный формат информационно-справочного терминала.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса