Реклама
7 Января 2022, 07:54
2248

Роботы курьеры Kiwibot займутся доставкой еды и продуктов в Дубае

Компания Kiwibot, предоставляющая автономных роботов курьеров для доставки «последней мили», начинает сотрудничество с онлайн сервисом Careem, осуществляющим доставку онлайн заказов на Ближнем Востоке.

Планируется, что Kiwibot будет работать с Careem для автономной доставки заказов в Дубае. Kiwibot уже успешно работает во множестве других городов по всему миру, но это первое внедрение собственных роботов курьеров на Ближнем Востоке. Kiwibot и Careem планируют доставлять продукты и еду в кампусы колледжей и жилые районы с высокой плотностью застройки.

По словам представителей обеих компаний, Дубай — это городская среда, хорошо подходящая для работы роботов Kiwibot. Инфраструктура города включает широкие тротуары и стабильную хоть и жаркую погоду. Роботы Kiwibot работают только на тротуаре и умеют избегать препятствия, в том числе пешеходов.

В проекте также учувствует агентство Управление автомобильного транспорта Дубая (RTA), которое поможет обеспечить успешное внедрение роботизированной доставки и поддержит пилотные программы, позволяющие превратить Дубая в «умный город».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса