Реклама
22 Декабря 2021, 07:31
1767

Allegro и Orlen намерены составить конкуренцию польской сети постаматов Inpost

На польском рынке почтовых терминалов, где доминирует постаматная сеть Inpost, у которой уже более 16 000 устройств, появился серьезный конкурент. Allegro, крупнейшая компания на польском рынке онлайн-торговли, и польская нефтеперерабатывающая компания Orlen намерены составить серьезную конкуренцию Inpost.

Allegro начала развивать свою сеть постматов с 600 устройств, и к концу 2022 года компания планирует установить в Польше не менее 3000 зеленых постаматов. Почтовые терминалы компании делают ставку на свою безвредность для окружающей среды. Используемая в постаматах электроэнергия производится из возобновляемых источников энергии, а сами терминалы Allegro One Box оснащаются датчиками качества воздуха, на них отсутствует реклама. Автоматы гармонично вписываются в городской пейзаж, некоторые из них засажены живыми растениями.

Первоначально постаматы польского гиганта электронной коммерции были доступны только жителям Варшавы, но сейчас они появляются и в других городах по всей Польше. Логистическим партнером постаматного сервиса является компания UPS. Заказы сделанные на Allegro, как правило, можно забрать в постаматах уже на следующий день после покупки.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса