Реклама
28 Октября 2021, 07:44
2730

Роботы смогут проверять QR-коды в ресторанах и общественных местах

Фото: sk.ru

Российская компания Промобот, производитель сервисных роботов, представили первого робота для проверки QR кодов в ресторанах и общественных местах . Робот способен перемещаться у входа в помещение и общаться с посетителями.

Помимо основного набора устройств, робота оснастили сканером для считывания QR-кодов, а также сканером паспорта. Также, робот был интегрирован с сервисом “Гос.Услуги”, благодаря чему появилась возможность сверки QR-кода сервиса Гос.Услуг, а также проверять подлинность паспорта или другого документа. Данный функционал позволяет избежать демонстрацию QR-кода постороннего лица.


По словам разработчиков, роботы с данным функционалом в ближайшее время появятся в ресторанах Москвы, Санкт-Петербурга и Перми. Помимо ресторанов, роботы с функционалом проверки QR-кодов появятся в аэропортах и учебных заведениях.

Также, функционал для проверки QR-кодов может появиться автоматически на роботах, которые обладают соответствующим техническим оснащением, а именно: сканером паспорта, а также сканером QR-кодов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса