Реклама
8 Октября 2021, 07:28
2503

Standard Cognition за свой оснастит бескассовым оборудованием магазины

Американский стартап Standard Cognition, разрабатывающий технологии бескассового обслуживания на базе компьютерного зрения и искусственного интеллекта, планирует за свой счет покрыть расходы на оснащение, как минимум одного круглосуточного магазина. Об этом сообщил генеральный директор Standard Cognition Джордан Фишер. По его словам, такой шаг позволит ритейлерам внедрить удобную кассовую технологию в магазине без больших затрат, а компании доказать, что решение готово к использованию в розничных магазинах среднего размера.

«Мы действительно хотим выбрать один из их магазинов и провести модернизацию в партнерстве с ним, особенно в более узком сегменте розничной торговли», - отметил Фишер. Небольшие розничные магазины должны увидеть, что технология магазина без касс доступна и для них, а не только для Amazon, Walmart и Tesco. Standard Cognition будет искать ритейлера, который «увлечен преобразованиями» и который разделяет взгляды технологической компании.

Компания начнет принимать заявки от операторов магазинов, заинтересованных в получении финансовой поддержки на следующей неделе, и планирует выбрать ритейлера для работы к концу 2021 года. Standard Cognition активизирует свои усилия по привлечению внимания розничных сетей к своей технологии, поскольку сталкивается с растущей конкуренцией со стороны других компаний, стремящихся внедрить технологию без касс в обычных магазинах.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса