Реклама
6 Октября 2021, 07:31
2226

Кировчане могут оформить загранпаспорт в криптобиокабине

В сентябре центр «Мои Документы» по Первомайскому району г. Кирова начал прием заявлений на оформление загранпаспортов нового образца. Документ содержит электронный носитель, на котором хранится вся информация о его владельце. Сбор биометрических данных осуществляется с помощью программно-технического комплекса «Криптобиокабина».

"Предоставление услуги по оформлению заграничного паспорта нового поколения в МФЦ стало еще удобнее. Теперь эксперты центра не только принимают заявление и документы, но и помогают заявителям оставить биометрические данные через программно-технический комплекс: отпечатки пальцев и изображение лица", — рассказала Наталия Швецова, директор кировского многофункционального центра.

Программно-технический комплекс «Криптобиокабина» оснащен системой цифровых фотокамер и бестеневого освещения, что позволяет делать фотографии качественно и быстро. Устройство имеет сканер отпечатков пальцев и документов, считыватель штрих-кода, устройство, сочетающее сканер машиночитаемой зоны паспорта и считыватель микросхем паспортов нового поколения. Срок действия загранпаспорта нового образца — 10 лет.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса