Реклама
1 Октября 2021, 06:48
2387

Omnic запускает сеть посылочных автоматов в Украине

Производственная IT-компания Omnic создала сеть посылочных автоматов для пилотного проекта национальной почты Украины.

Сервис, запущенный 20 сентября в офисах Укрпочты, позволил клиентам почтового оператора получать посылки простым вводом кода из SMS-сообщения о доставке заказа. Проект был подготовлен и запущен примерно за три месяца. Все оборудование производилось на собственных мощностях завода Omnic в Белой Церкви в Украине.

Компания уже развернула сети посылочных автоматов для B2B-клиентов, таких как Nova Poshta, Meest Express и Fozzy Group (Justin), а также украинского интернет-ритейлера Rozetka. Глобальный портфель Omnic также включает розничную сеть IKEA и национальные почтовые службы Венгрии, Армении и России.

«Укрпочта переживает масштабную модернизацию, и мы стараемся сделать наши услуги максимально простыми и доступными для всех наших пользователей. Поэтому нам пора опробовать новую модель доставки посылок - сеть посылочных автоматов. Если этот пилотный проект будет успешным, мы собираемся масштабировать его по всей стране, начиная с больших городов. Мы свяжем его с нашим мобильным приложением, учетными записями пользователей и так далее», - заявил Игорь Смелянский, генеральный директор Укрпочты.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса