Реклама
9 Сентября 2021, 07:47
3265

Carrefour открыл в Дубае магазин без касс

Компания Majid Al Futtaim, владеющая и управляющая торговыми центрами, магазинами розничной торговли и развлекательными заведениями на Ближнем Востоке, в Африке и Азии, объявила о запуске магазина без касс Carrefour City +.


Первый для Carrefour магазин без кассового обслуживания открылся в торговом центре Mall of the Emirates в Дубае. Ритейлер использует технологию искусственного интеллекта, разработанную компанией AiFi.


Доступ в магазин и оплата покупок осуществляется автоматически через приложение MAF Carrefour. Оказавшись внутри Carrefour City +, каждый товар, выбранный покупателями, автоматически добавляется в виртуальную цифровую корзину. Клиенту больше не нужно стоять в очереди на кассу, чтобы рассчитаться за товар. Оплата покупок производится автоматически после выхода из магазина.


«Carrefour City + был разработан, чтобы облегчить жизнь за счет использования технологий, устраняющих трение и улучшающих качество розничной торговли», - заявил Хани Вайс, генеральный директор Majid Al Futtaim Retail.

«Этот магазин представляет собой огромный скачок вперед для розничной торговли в ОАЭ, поскольку Carrefour продолжает внедрять инновации, чтобы удовлетворить потребности в настоящем и предвидеть будущие тенденции в шоппинге», - добавил Хани Вайс.


Carrefour City + предлагает более 1300 наименований товаров, включая закуски, напитки, упакованные продукты и продукты на вынос, а также предметы первой необходимости.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса