Реклама
10 Августа 2021, 07:54
3286

Корпорация Microsoft начала продажи нового Windows Server IoT 2022


1 августа 2021 года, корпорация Microsoft начала продажи нового Windows Server IoT 2022. Windows Server IoT 2022 предоставляет расширенную многоуровневую безопасность, гибридные возможности с Azure и гибкую платформу приложений.

IoT редакции серверов Microsoft являются бинарными аналогами универсальных версий (в данном случае Windows Server 2022), но отличаются особенностями лицензирования для применения в узкоспециализированных задачах, а также более выгодной стоимостью.

В новой версии:

  • Расширенная многоуровневая защита от угроз, реализуемая с помощью защищенного основного сервера.
  • Безопасное подключение к критически важным бизнес-активам с помощью последних инноваций в области сетевой безопасности.
  • Улучшенные инструменты для управления гибридным сервером в Windows Admin Center.
  • Облегченный перенос файловых серверов из локальной среды в Azure с помощью нового поддерживаемого сценария в службе миграции хранилища.
  • Улучшенное развертывание контейнерных приложений за счет меньшего размера образа, для ускоренной загрузки и упрощенной реализации сетевой политики.
  • Ускоренная модернизация приложений .NET с помощью нового инструмента контейнеризации в Windows Admin Center.

Среди новых возможностей выделяется технология Azure Arc, которая поможет пользователям обеспечивать безопасность и управлять Windows Server в локальной среде, на периферии или в многооблачных средах, с централизованным управлением.

В Windows Server 2022 улучшено подключение локальных файловых хранилищ к файловым серверам в Azure. Обновление функции миграции хранилища позволяют легко перенести файловые серверы с NetApp на серверы Windows.

Помимо улучшений платформы, предлагается обновленный инструмент Windows Admin Center, который упрощает контейнеризацию приложений .NET. Как только приложение окажется в контейнере, вы можете разместить его в Реестре контейнеров Azure, чтобы затем развернуть его в других службах Azure, включая службу Azure Kubernetes.

Windows Server 2022 поддерживает критически важные для бизнеса и крупномасштабные приложения, такие как SQL Server, которым требуется 48 ТБ памяти и 2048 логических ядер, работающих на 64 физических сокетах.

Доступные версии:

  • Windows Server IoT 2022 Datacenter
  • Windows Server IoT 2022 Storage Standard
  • Windows Server IoT 2022 Storage Workgroup
  • Windows Server IoT 2022 Standard

Узнать стоимость и особенности версий вы можете у официального дистрибутора Microsoft IoT – компании «Кварта Технологии» www.quarta-embedded.ru

Контакты

Россия, г. Москва

Адрес: 127015, г. Москва, ул. Вятская, д. 49, стр. 1, этаж 3, ком. 318

Телефон: +7 (495) 123-45-18

Электронная почта: mse@quarta.ru

Сайт: https://quarta-embedded.ru


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса