Реклама
1 Июля 2021, 08:08
2729

Trigo и Google Cloud ускорят развитие автономных продуктовых магазинов

Компания Trigo, мировой лидер в области технологий для создания автоматизированных магазинов без касс, объявила о подписании партнерского соглашения о присоединении к партнерской экосистеме Google Cloud.

В соответствии с соглашением, решения компании Trigo для автономных покупок на базе искусственного интеллекта будут доступны в Google Cloud. Команды обеих компаний будут сотрудничать, чтобы помочь розничным сетям ускорить свои цифровые преобразования с помощью автономных магазинов на основе технологии искусственного интеллекта. Решение о работе с Google Cloud было основано на глубоком взаимодействии Google Cloud с ведущими розничными сетями, а также на том, что европейские ритейлеры предпочитают использовать Amazon Web Services.

Решение Trigo для обеспечения конфиденциальности использует технологии компьютерного зрения на базе искусственного интеллекта вместе с готовым оборудованием для модернизации существующих продуктовых магазинов. Компания применяет свои запатентованные алгоритмы для потолочных камер, которые автоматически отслеживают перемещение покупателей и их выбор товаров. Автоматизированные магазины с системой Trigo позволяют покупателям просто зайти в магазин, выбрать желаемые товары и выйти, не проходя кассу. Оплата покупок производится системой автоматически в цифровом виде.

В течение 2020 года компания Trigo добилась быстрого роста и увеличения спроса на свои технологии. Компания уже работает с ведущими розничными сетями Европы. Технология Trigo была использована компанией Tesco, крупнейшей сетью продуктовых магазинов в Великобритании, Ирландии и Центральной Европе. Trigo также работает с REWE, второй по величине продуктовой сетью Германии, над созданием магазина без кассы в центре Кельна.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса