Реклама
21 Июня 2021, 08:19
2448

Walmart может отказаться от кассиров в пользу касс самообслуживания

Крупнейший в мире ритейлер Walmart заявил, что переведет в ближайшие месяцы некоторые из своих магазинов в Канаде и США полностью на систему самообслуживания, но пока только в качестве пилотного проекта. В розничной сети отметили, что этот шаг не повлияет на рабочие места.

Покупатели Walmart должны привыкнуть к кассам самообслуживания. Ожидается, что один из первых, полностью функционирующих магазинов с системой самообслуживания откроется в Террасе в Британской Колумбии. Ритейлер отказался указать адреса других магазинов, но заявил, что некоторые торговые точки будут переоборудованы из уже действующих.

«Наши клиенты пользовались кассами самообслуживания, поскольку они активно внедрялись по всей стране за последние несколько лет. Мы также увеличили количество касс самообслуживания и площади под них, чтобы у клиентов было больше места для организации выкладки своих покупок», - отметил представитель Walmart.

На протяжении многих лет ритейлер слышит опасения, что самообслуживание повлияет на рабочие места, но это не так. Зону самообслуживания планируется укомплектовать сотрудниками магазина, которые будут помогать клиентам в работе кассами самообслуживания, поэтому сокращений персонала не предвидится.

Защитники прав потребителей указывают на проблемы с кассами самообслуживания, которые принимают только безналичную оплату, а также сложность обслуживания слепых и слабовидящих покупателей.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса