Реклама
19 Июня 2021, 07:44
1558

В Пекине более 3000 банкоматов предлагают обналичивание цифрового юаня

Ведущие китайские банки запустили функцию снятия цифровых юаней в более чем 3000 банкоматов в Пекине. Жители китайской столицы теперь смогут обменивать свои электронные CNY на наличные и наоборот.

Пекинские отделения двух крупных банков Китайской Народной Республики, Industrial and Commercial Bank of China (ICBC) и Agricultural Bank of China, взяли на себя ведущую роль в предложении двустороннего обмена между цифровой и традиционной версиями национальной валюты. Новая услуга теперь доступна в тысячах банкоматов в Пекине.


Опция уже активирована на более чем 3000 универсальных банкоматов, обслуживаемых ICBC по всему Пекину. Запустив функцию на своих банкоматах для внесения и снятия средств, банк ICBC стал первым банковским учреждением в Пекине, которое поддержало обмен цифровых юаней на наличные.

Agricultural Bank of China также разместил более 10 своих банкоматов в районе Ванфуцзин в Пекине, которые поддерживают обмен цифровых юаней на наличные. Эта часть китайской столицы - популярный торговый район с центром на улице Ванфуцзин.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса