Реклама
17 Июня 2021, 08:00
2887

Бельгийский стартап Zorabots нацелился на вьетнамский рынок

Бельгийская компания Zorabots, разрабатывающая решения в области автоматизации и робототехники, нацелилась на вьетнамский рынок. Причина выбора этой страны Юго-Восточной Азии стала перспективность и растущий потенциал вьетнамского рынка технологий.

Разработанные компанией роботы способны обслуживать клиентов в различных областях и на разных рынках. Робот умеет говорить на 53 языках, включая вьетнамский. В настоящее время Zorabots работает с вьетнамскими партнерами, чтобы быстрее выйти на рынок этого региона. Компания в первую очередь сосредоточиться на отраслях образования и здравоохранения, а это две сферы, которые особо нуждаются в роботизированных технологиях.


Сейчас роботы компании широко используются в домах престарелых. Они помогают пожилым людям общаться со своими близкими с помощью видеозвонков. В отелях роботы Zarebots помогают клиентам добраться до нужных им мест, таких как рестораны, тренажерные залы, бассейны и т.д. Кроме того, Zarobots готовится внедрить роботов в аэропортах Нидерландов и Франции, чтобы помочь пассажирам соблюдать правила предотвращения эпидемий. Роботы способны контролировать температуру до 200 пассажиров в минуту. Компания продолжает разрабатывать различные типы роботов для обслуживания людей.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса