Реклама
15 Июня 2021, 07:49
3607

Allegro запускает «зеленые» постаматы в Познани и Варшаве

Польская платформа электронной коммерции Allegro представила свои первые экологически чистые постаматы в Познани и Польше. Компания планирует расширить сеть "зеленых" почтоматов к осени.

Первый посылочный автомат Allegro был установлен в Новы Рынек в Познани, недалеко от новой штаб-квартиры Allegro. Остальные три терминала самообслуживания расположились на улицах Реевского, Кабацки Дукт и Ромера в Варшаве.

«Наши посылочные автоматы будут работать на возобновляемых источниках энергии и оснащены датчиками качества воздуха, данные с которых мы собираемся обнародовать», - заявила Марта Миклишаньска, руководитель отдела по связям с общественностью и устойчивому развитию Allegro. «Шум и визуальное загрязнение также являются в фокусе нашего внимания. По возможности фасад постамата должна быть покрыт стеной из растений площадью 10 м2. Мы также будем работать с местными органами власти, чтобы выбрать локации, где мы инвестируем в зеленые стены на зданиях. Только в этом году мы создадим около 21 000 м2 зеленых насаждений».

В настоящее время до 80% всех посылок, заказываемых на Allegro, доставляются клиентам в течение 1-2 дней. С ростом количества покупателей и объема покупок компания Allegro инвестирует в собственные логистические решения, открыв пункты выдачи заказов Allegro Punkty в 600 магазинах Kolporter. Во второй половине 2021 года компания планирует запустить Allegro Fulfillment, который позволит продавцам отгружать продукцию со склада Allegro под Варшавой.

«Мы реализовали наш ранее объявленный план по созданию сети собственных пунктов выдачи посылок и постаматов Allegro. Мы уже «посадили» первые почтовые автоматы в Познани и Варшаве, а в ближайшие дни установим новые в Лодзи, Торуни и Вроцлаве. Согласно нашему графику к декабрю 2021г мы запустим 1500 постаматов и планируем увеличивать их число», - заявил Гжегож Чапски, специалист по развитию бизнеса в Allegro.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса