Реклама
8 Июня 2021, 07:53
3262

OMNIC и ЗАО «АйПост» запустят в Армении сеть почтоматов

Компания OMNIC и национальный оператор почтовой связи в Армении ЗАО «АйПост» на ПМЭФ-2021 подписали меморандум о сотрудничестве по установке почтоматов на территории Армении.

Подписанное соглашение позволит создать в Армении международную открытую сеть почтоматов для выдачи e-commerce посылок. Постаматы планируется установить подъездах жилых домов, почтовых отделениях и других общественных местах.


«После успешного пилотного проекта с почтоматами, на базе программного и аппаратного решения почтоматов OMNIC, нами было принято решение, о совместном развитии сети локеров в Армении. В рамках проекта компания OMNIC в сотрудничестве с АйПост, совместно проинвестируют проект по созданию сети почтоматов на всей территории Республики Армения», – отметил Айк Карапетян, генеральный директор ЗАО «АйПост».

Управляющий партнер OMNIC Артур Григорянц сообщил, что подписание данного соглашения открывает новые возможности по развитию международной электронной коммерции, а именно возможность в рамках Евразийского экономического союза получать заказы без таможенной пошлины.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса