Реклама
2 Июня 2021, 08:17
2709

Polytex увеличил в Испании продажи автоматов по выдаче формы для медиков

Израильская компания по производству спецодежды Polytex Technologies расширила продажи своих автоматизированных диспенсеров для форменной одежды на испанском рынке. Устройства самообслуживания позволяют медперсоналу быстро и часто получать чистую форму, не опасаясь заражения.

Больницы и медицинские учреждения в Мадриде и Барселоне развертывают автоматы по выдаче спецодежды Polytex, чтобы бороться с распространением вируса Covid-19, сокращать расходы и повышать эффективность работы. По оценкам Polytex, данная система самообслуживания позволяет сократить годовые затраты на закупку униформы на 45%.

Испания является четвертым по величине рынком для компании Polytex после Израиля, США и Германии. Около 3000 автоматов Polytex в настоящее время установлено в 20 странах Северной Америки, Европы и Азии. Медперсоналу достаточно прикоснуться карточкой на передней панели автомата, чтобы получить доступ к свежей рабочей одежде без контакта с персоналом. Униформа доставляется в запечатанной и может быть открыта только специалистами прачечной для сбора и пополнения запасов. Централизованная облачная система управления Polytex контролирует оборот и запасы в автоматическом диспенсере.

Первый бесконтактный автомат Polytex был установлен в реабилитационном отделении Медицинского центра Шиба в 2019 году. Сегодня в медучреждении работает 20 станций, обслуживающих более 4500 врачей, медсестер и лаборантов.

Продажи Polytex в Испании почти удвоились в 2020 году, так как Covid-19 усилил заботу о гигиене и чистоте. В 2021 году Polytex подписала контракты с новыми клиентами, включая La Fundación Puigvert в Барселоне, центр лечения Covid-19 в Vall d'Hebrón и больницу Bellvitge в Каталонии.

Помимо больниц, диспенсер для спецодежды Polytex был установлен в дочерней компании H&T Presspart, специализирующейся на системах доставки лекарств и фармацевтических компонентов в Таррагоне. На севере Испании государственное учреждение Servicio Navarro de Salud, обслуживающее несколько больниц, также внедряет систему Polytex. В число клиентов Polytex во всем мире входят такие крупные бренды, как GM, Marriott, Phillips, Sheraton и Roche.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса