Реклама
31 Мая 2021, 07:56
2220

Корпорация «Экополис» займется экологической переработкой банкоматов ВТБ

Банк «ВТБ» в рамках реализации совместного с корпорацией «Экополис» проекта по утилизации электронных отходов и оборудования направил на экологическую переработку банкоматы с истекшим сроком службы. В результате переработки банкоматов можно получить вторичный пластик, бетонную крошку, черный металл.

«В рамках технологической трансформации "ВТБ" проводит модернизацию ИТ-инфраструктуры, увеличивает скорость и удобство работы сервисов банка для клиентов. Кроме того, ВТБ постоянно работает над снижением экологического воздействия на окружающую среду и реализует проекты, направленные на улучшение экологической обстановки, так как это важнейшая составляющая качества жизни каждого человека. Таким образом, передавая на экологическую переработку выведенные из использования банкоматы, мы решаем сразу несколько стратегических задач», — заявил глава департамента развития инфраструктуры "ВТБ" Владимир Дергачев.

В августе 2020 года корпорация «Экополис» начала прием на экологическую переработку списанных платежных терминалов, банкоматов, а также компьютерной техники и другого электронного оборудования от Московского кредитного банка (МКБ) и ГК «Элекснет». На переработку переданы устаревшие устройства ГК «Элекснет» и «МКБ».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса