Реклама
27 Мая 2021, 08:07
1566

ЦМИТ «Роболатория» разрабатывает антропоморфных роботов

Фото: mosreg.ru

На площадке подмосковного ЦМИТ «Роболатория» в Одинцово разрабатывается уникальный антропоморфный робот DRUID, предназначенный для осуществления широкого круга сервисных операций и способный естественным образом взаимодействовать с человеком.

В качестве направлений использования будущего продукта создатели отмечают возможность применения робота в образовательных целях, а также в банковской сфере и гостиничном бизнесе. DRUID сможет обучить студентов принципам работы антропоморфных систем, а также стать уникальным хостом для заведений.

Программное обеспечение робота предусматривает возможность изменения и загрузки речевых модулей и промо-материалов, проводит cбор аналитической информации (по клиентам или диалогам), осуществляет распознавание лиц и голоса, а также позволяет генерировать ответы на общие вопросы и поддерживать диалог с собеседником.

Компания DRUID robotics уже принимает предварительные заказы на покупку готовых изделий. Первые поставки заказчикам запланированы на декабрь 2021 года. Производитель отмечает расширенный срок гарантии до 24 месяцев и возможность получать автоматические обновления программного обеспечения устройства на протяжении всего срока эксплуатации.

Проект реализуется в сотрудничестве с Московским политехом, при поддержке Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области, Государственного университета управления, МГИМО, Лаборатории Касперского и компании Леруа Мерлен.

Источник: mosreg.ru

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса