Реклама
21 Мая 2021, 08:26
2105

Объем обрабатываемых POS-терминалами транзакций достигнет $17,3 трлн к 2026г

По прогнозам британской консалтинговой компании Juniper Research объем обрабатываемых POS-терминалами транзакций достигнет $17,3 трлн к 2026 году, при этом в 2021 году объем будет на уровне $14,8 трлн. Прогнозируемый рост составит 28%.

Пандемия сократила использование наличных денег и увеличила количество бесконтактных платежей, что заставило многих ритейлеров поставщиков услуг пересмотреть свои способы оплаты, чтобы лучше обслуживать клиентов. По данным исследования, тенденция к изменению вариантов оплаты продолжится, поскольку онлайн-торговля и бесконтактное обслуживание сохраняться.


Мобильные точки продаж (mPOS) и биометрические POS-терминалы помогут поставщикам перейти не только к безналичным, но и к безопасным методам оплаты. Эти варианты оплат будут стимулировать цифровые платежи на развивающихся рынках, при этом большая часть населения будет изолирована от других форм электронных платежей.

Согласно исследованию, пандемия ускорила эволюцию платежей, и продавцы должны адаптироваться к современным требованиям. Модернизация технологий также является движущей силой роста рынка POS-терминалов, поскольку клиенты могут с большей легкостью совершать транзакции, а поставщики товаров и услуг использовать новые POS-терминалы для обработки платежей, управления запасами и анализа данных.

Рост рынка POS-терминалов обусловлен постоянно развивающейся структурой обработки платежей, в которой наличные деньги играют все меньшую роль. Поставщики POS-терминалов должны гарантировать, что они поддерживают многоканальные розничные бизнес-модели и готовы конкурировать с альтернативными способами оплаты, такими как платежи с помощью QR-кодов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса