Реклама
7 Мая 2021, 08:41
1095

В Сингапуре запущена государственная сеть постаматов

Сингапурцы могут получать свои онлайн-покупки круглосуточно в удобное для них время рядом с домом после запуска общенациональной сети постаматов Pick Network.

Новая сеть постаматов, принадлежит и управляется Pick Network, стопроцентной дочерней компанией Infocomm Media Development Authority (IMDA), регулятора почтовых услуг Сингапура. Первая партия из более чем 200 постаматов была установлена в жилых районах, транспортных узлах и общественных центрах по всему острову. К концу года планируется развернуть 1000 посылочных автоматов, что на год раньше запланированного срока.

«Существует больший стимул к созданию обширной инфраструктуры доставки «последней мили» для удовлетворения потребностей населения, помогая нашим поставщикам логистических услуг достичь более высокой производительности и оставаться устойчивыми в условиях бума электронной коммерции», - заявил министр связи и информации С. Исваран.

Испытания постаматов показали, что поставщики логистических услуг могут в четыре раза повысить эффективность своей доставки, поскольку устройства самообслуживания позволяют поставщикам услуг выполнять больше доставок и снижать эксплуатационные расходы.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса