Реклама
28 Апреля 2021, 08:34
1230

В Киеве тестируют новые интерактивные паркоматы

Киевские власти реализуют пилотный проект автоматизации платной парковки с помощью новых паркоматов, оснащенных интерактивными экранами и системой автофиксации нарушений правил парковки со встроенными камерами.

Тестирование нового парковочного оборудования проходит в Киеве на улице Бассейной. На протяжении двух месяцев паркоматы будут работать в экспериментальном режиме и плата за парковку транспортных средств не будет взиматься. После завершение пилотного проекта, новая система автоматизированных платных парковок постепенно будет внедряться и на других парковочных площадках города.

«Проект реализуется совместно с компанией Municipality Parking Services. Для его реализации уже установлены все необходимые технические устройства — 8 приборов для фотофиксации фактов нарушения правил остановки, стоянки и парковки, 6 платежных терминалов – в каждом по 3 камеры, а также 12 сенсорных датчиков, которые вмонтированы в места для парковки. Установленные камеры охватывают всю парковочную площадку», — рассказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Густелев.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса