Реклама
27 Апреля 2021, 08:03
1398

Бесконтактные технологии SITA автоматизировали аэропорт Стамбула

SITA, ведущий IT-провайдер в сфере воздушного транспорта, объявила о результатах внедрения биометрических решений в Международном аэропорту Стамбула (iGA), которые позволяют ускорить обслуживание пассажиров и осуществлять бесконтактное прохождение предполетных процедур. "Умные" технологии были опробованы с помощью метода Proof of Concept.

Согласно результатам проверки, время регистрации и идентификации пассажиров удалось сократить на 30%. Кроме этого, повысился уровень удовлетворенности авиапассажиров и авиакомпаний качеством услуг, а также минимизировались риски, связанные с распространением COVID-19.

Проверка эффективности интеллектуальных разработок SITA в аэропорту Стамбула проводилась совместно с Turkish Airlines на протяжении шести месяцев и включала в себя использование сложных биометрических технологий в заполненных точках воздушной гавани. Среди таких решений - платформа общего доступа SITA АirportСonnect (CUTE) для самостоятельной регистрации, прохождение через e-gates со встроенной технологией распознавания лиц, бесконтактная проверка посадочного места, позволяющая посетителям аэропорта беспрепятственно попасть в зал ожидания, и посадка на борт без предъявления талона.

Интуитивно понятные решения предоставили путешественникам возможность быстро регистрироваться на рейс за счет системы общего пользования для биометрической идентификации SITA Flex. После прохождения этой предполетной процедуры авиапассажиры подтверждают свою личность с помощью сканирования лица, минимизируя контакт с оборудованием аэропорта на каждом этапе поездки - от прохождения досмотра и паспортного контроля до посадки в самолет.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса